[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » "А ты пиши мне письма мелким почерком..." (Затянувшееся молчание (аки рыбы об лед) управы "Вешняки")
"А ты пиши мне письма мелким почерком..."
legkrukДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
10 августа 2012 г. обратился в Правительство Москвы по поводу Вселенского Бордельеро, творимого в нашем ЖСК евойным предправом. Зная по опыту, что, транзитом через префектуру, обращение опустится в управу, 26 октября напомнил о себе на ее сайте. Пока бестолку. Повторяем "ход лошадью":

Обращение в Правительство Москвы от 10 августа 2012 г.
Ни управа "Вешняки", ни Перовская прокуратура палец о палец не ударили, чтобы помочь вернуть ЖСК "Передовой" в правовое поле. В нашем доме давно уже не члены ЖСК рулят, реестр которых не ведется, прием новых членов давно прекращен, устав образца 2003 года пребывает в грубейших противоречиях с Жилищным кодексом, собрания проводятся ЖИЛЬЦОВ, из которых всего процентов 15-20 являются членами ЖСК..., а просто ЖИЛЬЦЫ. Да и не рулят они, а просто бездумно подымают по команде руки: отчеты правления общему собранию на правлениях не обсуждаются, ревизионной комиссии для дачи заключения не предоставляются, сметы доходов и расходов включают в себя ТОЛЬКО членские взносы(все остальное «за кадром»), составы правлений и ревизионных комиссий , да и все остальное, требующее квалифицированного большинства голосов, избираются простым большинством...
Председатели творят беспредел, либо прикармливая ревизионную комиссию (как свергнутый 3 с лишним года назад), либо игнорируя, когда я был председателем РК, и, возможно, снова прикармливая нового председателя РК, судя по его бездействию.
Мосжилинспекция не смогла исполнить ПОВТОРНЫЙ (!) СУДЕБНЫЙ ЗАПРОС, поскольку нечестный, недобросовестный, неразумный и нелегитимный председатель правления - патологический лжец Богаутдинов Р.Я. дважды проигнорировал ее требования. А когда Мосжилинспекция по моему заявлению "намылила ДЕЗу шею" за "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ" Богаутдинова Р.Я. (по 14.000 руб. ежемесячно), тот представил это жильцам как крупный ущерб, нанесенный мной дому!!!
Много еще можно написать, но лучше просмотреть приложенный файл.
Признаться, я совершенно не понимаю, почему расширенные недавно полномочия Мосжилинспекции не распространяются на ЖСК. - Прямо незаконнорожденные дети какие-то.
Я не впервые обращаюсь в Правительство Москвы, и как правило получаю помощь или поддержку. Надеюсь, и в этот раз без них не останусь, потому как не мое личное это дело и очень важное, по моему разумению.
Олег Крюк, пенсионер, по прошлой жизни инженер, 10 лет отдавший ЖЭКу дежурным электриком(т.е. в теме). 10.08.2012 г.

Обращение на сайт Мосжилинспекции 27.12.2011 г.
18 декабря 2011 г. на общем собрании ЖСК «Передовой» (ул.Молдагуловой, 28, к.1) председатель правления Богаутдинов Р.Я. в очередной раз заявил, что перерасчет коммунальных платежей за воду и тепло за период: июль-декабрь 2008 г. он делать не будет, поскольку в указанный период не являлся председателем ЖСК.
Ранее никакие ссылки на Постановление Правительства РФ №307 не смогли убедить его
сделать этот перерасчет.
2. В нашем доме 26 квартир являются так называемой вторичкой, и бюджетные субсидии
на них не выделяются. Владельцы этих квартир оплачивают содержание и ремонт дома
полностью: 23 руб./кв.м.Однако ежемесячные счета от УК ДЕЗ «Вешняки» этого не учитывают, разница между полной и субсидируемой оплатой содержания и ремонта дома (по оценке Богаутдинова Р.Я. порядка 14.000 руб. ежемесячно) оседает на р/с кооператива, считается дополнительными финансовыми возможностями правления, а дом, следовательно, не досодержится и не доремонтируется ежемесячно ровно на эти 14.000 руб.
3. Ревизионной комиссии не удалось вытребовать годовой отчет правления для дачи, в соответствии с п.2, ч.3 ст.120 ЖК РФ, своего заключения общему собранию 28 ноября 2010 г. Новая ревизионная комиссия даже не пыталась это сделать к собранию 18 декабря 2011 г. Вследствие вопиющего невежества Богаутдинова Р.Я., грубого пренебрежения им Жилищным кодексом РФ, Уставом ЖСК «Передовой» и, подозреваю, злого умысла, на собрании смета доходов и расходов правления подменяется размером членских взносов (5 руб./кв.м) и выносится на голосование. О пофигизме жильцов слагают легенды, проголосовано - дело сделано: с учетом «дополнительных финансовых возможностей» в распоряжении правления, а точнее Богаутдинова Р.Я., ибо правление, по оценке некоторых его членов, сплошной «одобрямс», оказывается, по моем прикидкам, порядка сотни тысяч рублей ежемесячно. – Трать, на что хочешь (было дело, краску покупали для ремонта, хотя это должен был делать ДЕЗ).
4. Завышенные цены договоров, явное лоббирование интересов ДЕЗа, открытое игнорирование ревизионной комиссии, «подпольная» «работа» «одобрямса», помимо изложенного, заслуживают, на мой взгляд, пристального внимания жилинспекции.
До сих пор, несмотря на декларацию представить собранию проект нового устава, не приведен в соответствие ЖК РФ Устав ЖСК «Передовой» от 2003 г. Изменения, которые на посмешище предложил внести на собрании 18.12.2011 г. Богаутдинов Р.Я., так и не были даже рассмотрены на нем. А они буквально 3 слова. Прямо как в песне: «я знаю 3 слова, 3 матерных слова».
5. О грязных телефонных (анонимных) оскорблениях, угрозах убийством упоминаю вскользь, просто чтобы дополнить «картину маслом», ибо это Мосжилинспекции не по профилю.
Приезжайте к нам в «Передовой», пожалуйста.
Олег Крюк, бывший председатель, сложившей в 2010 г. полномочия ревизионной комиссии. 27 декабря 2011 г.

Цвн

Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » "А ты пиши мне письма мелким почерком..." (Затянувшееся молчание (аки рыбы об лед) управы "Вешняки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Вешняки.орг