[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » "Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги"(Остап Сулейман Берта
"Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги"(Остап Сулейман Берта
legkrukДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Мария Бендер-бей, "Золотой телок").
Дому нашему 5-й десяток пошел. Из "опасений пагубных последствий", да тут еще пришла детям фантазия ремонт в квартире залудить, решили поменять батареи и полотенцесушитель. Главный инженер родной подрядной организации показал согласованные с управой "Вешняки" расценки на отключение стояков: поболе 600 руб. за каждый. Когда дошло до дела, мастер участка выписала квитанцию на 3.100 рублей (за 3 батареи и сушитель). Согласовали дату и время(выпало прямо на середину мая), оплатил квитанцию, в назначенное время зажурчала в полотенцесушителе спускаемая вода. В батареях не зажурчала. Не журчит и по сей день. Потому что ее в отопительных стояках нет. Скорее всего, всвязи с окончанием отопительного сезона. Проверял несколько раз (радиаторы сняты для малярных работ), последний - минуту тому. Назад их поставить не могу. Как их устанавливали умельцы (фирмА), если при штатном межосевом расстоянии радиаторов 500 мм, расстояние у присоединяемых кранов 504, 502 мм, и какой выворачивающий-выламывающий момент на них действовал до отсоединения радиаторов, можно в ужасе гадать. Но это отдельная песня. В сборнике расценок на 2012 г. - приложении к Распоряжению ДЖКХ и б от 28.02.2012 г., №05-14-59/2 стоимость отключения И включения стояков водоснабжения указана: 123р.55к. с НДС. Задрать ее многократно и трындеть при этом о коррупции в ЖКХ, росте тарифов... Интересно: это только в Вешняках так или в Москве везде? Отправлю сейчас этот текст в Правительство Москвы, что там скажут.

Цвн

Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » "Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги"(Остап Сулейман Берта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Вешняки.орг