[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » ...И Вас вылечат, и Вас, и Вас тоже вылечат! (мучения (лечение) в поликлинике №80)
...И Вас вылечат, и Вас, и Вас тоже вылечат!
legkrukДата: Четверг, 03.05.2012, 23:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
В МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ 16.11.2011г.
15 ноября 2011 г. я отказался от дневного стационара в п/к №80 ВАО г. Москвы из опасений заразиться там каким-нибудь гепатитом, ВИЧ, прочей "хламидомонадой", прочтя статью в "Новой газете" от 14.11.11. и имея некоторый опыт. Ранее вступил в затяжной конфликт с администрацией п/к по работе процедурного кабинета, титанических трудностей записи к специалистам, получения льготных лекарств, "живых очередей"...Перенеся 2 инсульта, имея инвалидность, несколько раз "прокалывался" в п/к, в том числе церебролизином. Неврологом ГКБ №45 мне рекомендовано 2 раза в год колоться смесью церебролизина с мексидолом. С некоторых пор с этим возникли проблемы, и сегодня, 16.11.11г.,мне было отказано в осеннем курсе со ссылкой на письмо, где Ц-н входит в список лекарств, выписывать которые может только окружной невролог. Это значит, к нему надо ехать, записываться, снова ехать, отсиживать очередь, в итоге получать отказ. Ибо такое недоверие к неврологам районных п/к, а в описываемом случае, еще и к неврологу ГКБ-45, возникло не из-за того, что вдруг выяснилось, что свои дипломы они приобретали в подземных переходах, а из-за прозрачного стремления свести льготные лекарства к клистиру... Ответы Управления здравоохранения ВАО, например, последнее, часто вызывают недоумение, поскольку составляются, надо понимать, в п/к №80. Перегрузку п/к №80 можно устранить только строительством еще одной п/к в районе, но в остальном все в руках ее администрации, и вот здесь загвоздка: например, с живыми очередями легко можно покончить, вывесив на видном месте правила посещения, а я уже "лоб себе разбил" в эту тему...,заставить медсестер готовить инъекции на глазах пациента - нужна только "политическая воля"...Что же касается окружного невролога, не надо гонять к нему инвалидов, надо по-зурабовски добавить им по 20 коп. к пенсии и закрыть тему.
16.11.11г. Олег Крюк, пенсионер, инвалид 3 гр.,ветеран труда.

Добавлено (03.05.2012, 23:08)
---------------------------------------------
"Конец всем печалям...Мы рвемся к причалам..."
- В поликлинике №80 заработала электронная запись!!!
Вчера "без слез, угроз и крови" записался к кому хотел, и жена - к кому хотела, и тоже "без слез..."
Не знаю, кого конкретно благодарить, поэтому спасибо Правительству Москвы!
2. В официальных ответах на наши коллективные просьбы построить в Вешняках еще одну поликлинику сообщается о проектировании такого строительства на территории ГКБ № 15. При этом доводится до сведения, что поликлиника № 80 укомплектована врачами на 67% - ЧуднО как-то.
Но радости от электронной записи это не омрачает. Только бы не поломалось.

Цвн

Сообщение отредактировал legkruk - Среда, 16.11.2011, 18:12

Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » ...И Вас вылечат, и Вас, и Вас тоже вылечат! (мучения (лечение) в поликлинике №80)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Вешняки.орг