[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » Что случилось с Кусковским (Графским) прудом???
Что случилось с Кусковским (Графским) прудом???
SomovaДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Неделю наблюдала картину, как в обмелевший Кусковский пруд заливали из трубы воду. После этого начали дохнуть утки. 3 дня назад в углу у входа в музей болталось 4 трупика и 2 утки отходили в мир иной... Вчера - на всей зеленой глади воды - одна умирающая утка - и больше ни одной живой (вспомните сколько их было всегда). Вода издает мерзкое зловоние, которое чувствуется даже на расстоянии от пруда. В любой другой стране мира такое событие признали бы экологической катастрофой. Может быть, кто знает, что там случилось и какую отраву влили в пруд???

Nikolaichev_amДата: Вторник, 19.07.2011, 13:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Балин ... Фиговов .... А у меня тесть там рыбу ловит ... Вроде норма ... А уток жалко оч оч =(

SomovaДата: Среда, 20.07.2011, 15:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Обзвонила цепочку контор - начиная с СЭС, департамента природопользования, Измаловского лесхоза - дела никому нет. Только в Измайловском лесхозе человек, представившийся куратором Кускова пообещал взять пробы воды и труп утки на экспертизу. Результаты сказали сообщат "дня через два, если вы позвоните"

Анатолий62Дата: Суббота, 23.07.2011, 17:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Пруд, на который фасадом смотрит кусковский дворец называется Дворцовым. А Большой Графский пруд находится между улицей Юности и Вешняковской улицей. Его вместе с тем, что по-ближе к Дворцовому в просторечии называют Радугой. Я так понял, что экологическое бедствие случилось на Дворцовом пруду?
А в Гринпис обращаться не пробовали? Адрес и телефон:
Москва, Ленинградский проспект, дом 26, корпус 1. Телефон офиса: (495) 988-7460.
А также адрес сайта:
http://gp-russia.livejournal.com/profile

Сообщение отредактировал Анатолий62 - Суббота, 23.07.2011, 17:33

SomovaДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Анатолий 62[/b] спасибо за подсказку, значит, это, действительно Дворцовый пруд, у меня была неверная информация по названию. В Greenpeace - не пробовала... Разве они занимаются такими маленькими проблемами? Ответа в Кусково мне так и не дали, говорят, что передали пробы в Мосводосток, и так быстро там ничего не делается. На центральной части пруда видела вчера здоровых птиц, в канале - 1 больную... В четверг кажется, рабочие в оранжевых халатах ездили про пруду на лодке и собирали дохлых уток. Значит, мор продолжается... cry

Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » Что случилось с Кусковским (Графским) прудом???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Вешняки.орг