[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 13«1278910111213»
Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » не хотим точечной застройки в нашем районе
не хотим точечной застройки в нашем районе
koventinaДата: Суббота, 28.08.2010, 11:11 | Сообщение # 121
Лейтенант
Статус: Offline
Bojan, Вы лично мне предлагаете перекрыть МКАД? Давайте Вы составите мне компанию, и у Европы учиться вдвоем веселее. К сожалению инициативная группа не может клонировать себя, умножить на 100 и перекрыть кольцевую дорогу. На митинг приглашались все. Пришел тот, кто пришел. Да, Вы абсолютно правы. Народ имеет то, что заслуживает. Скажу Вам больше, если вдруг мы даже захотим устроить митинг, ну просто собраться с мегафоном, то по закону несанкционированный митинг сразу будет пресечен милицией, не дадут сказать ни слова.
И это тоже наша заслуга, потому что сами молча допустили принятие такого закона.

И еще больше , если мы позволяем с собой так обращаться - многоэтажка под окнами - это цветочки. Нет предела прекрасному! Я вас уверяю!

koventina

Сообщение отредактировал koventina - Суббота, 28.08.2010, 14:14

VLADAДата: Суббота, 28.08.2010, 11:45 | Сообщение # 122
Лейтенант
Bojan,
Да Вы просто Робин Гуд!, что бы народ поверил в свои силы, надо им доказать им что они сила, а так в повседневной жизни они часто сталкиваются с несправедливостью, и доказать что они не верблюды, знаете это сложно, даже если люди это понимают. Нами управляют люди, которых мы избрали, а вот отозвать их с поста на который мы их поставили, процедура сложная, и у нас правит не большинство, и самое главное что люди которых мы поставили на эти посты, думают что теперь они не досягаемы, и по их действиям получается что это так. Все жалобы что мы направили в выше стоящие инстанции, приходят к нашему "уважаемому" руководству, на которое мы жалуемся, и что мы получаем в ответ, отписки под штамповку. Интересно, Вы все получили ответы из инстанций в которые были посланы наши крики о помощи, и Вы внимательно почитайте как они отвечают, то не их ведомстве, то не в их ответственности, то не в их юрисдикции. Вот так выполняются распоряжения и наказы нашего любимого правительства.
Что можно ожидать дальше, а ничего, просто деньги решают всё, и наплевать им на народ. Это было всегда, и вряд ли что может измениться за столь короткий срок, что бы народу измениться надо время, а у нас пока мало тех кто хочет украсить жизнь народа, альтруизм исчез, а вот в моё детство наши родители отвечали за двор где играют их дети, а теперь что???
Вот и вся правда для народа, и если мы сменим этих руководителей, следующие придут такие же, эти уже наваравали и нанесли вред району, а другие опять будут делить шкуру района и переделывать собственность, надо заставить ответить тех кто сегодня сидит на этих местах, что бы они возместили ущерб который нанесли району, народу, и заставить их работать под пристальным нашим наблюдением.

Добавлено (28.08.2010, 11:45)
---------------------------------------------
koventina!
Вы правы, мы заслужили то что имеем, но большинство людей не умеют митинговать не потому что у них нет сло, а потому что они так воспитаны, им очень сложно перестроиться, они видят не справедливость, но сказать что то в протест им страшно, так как у них хорошая история перед глазами. И не стоит на них обижаться, а молодёжь просто пассивна, им интересней пить пиво на детских площадках, самое интересное что под пристальным взором своих родителей, которые не могут сказать сказать и слово своим чадам, так как их чада их ни во что не ставят, эти чада ещё ни что не построили, уже ломают детские и спортивные площадки, пишут пошлые надписи на забора, и о чём здесь можно говорить? Вот когда молодёжи надоест этот хаос, и они сами захотят изменений в лучшую сторону, что бы жильё их было престижным и чистым, чтобы детские площадки оставались детскими площадками а не пивной, чтобы их будущие дети могли спокойно гулять в своём городе, дворе, что бы дети не находили шприцы, не могли пораниться битым стеклом после прогулок молодёжи и т. д.
Так что всё дело в нас самих, и можно долго рассуждать, но сегодня дети не воспитаны ни школой ни родителями и это катастрофа.

VikaДата: Суббота, 28.08.2010, 14:59 | Сообщение # 123
Рядовой
Quote (koventina)
Соседи! Нужно меняться! Придется. Иначе они не остановятся и будут решать свои проблемы за наш счет! А мы будем молчать.
Пробки? - а проложим дороги поверх девятиэтажек biggrin (был такой проект),понастроим гаражей в зоне отдыха, заодно и землю продадим (которую, между прочим, наши деды защищали в 41-45, жизни отдавали), деньжат поимеем.
Деньги нужны? откатов маловато? - а понастроим во дворах дома, застроим Радугу со стороны Аллеи Жемчуговой. А никто же не против. Все довольны.

Этого идиотского проекта в принципе быть не могло. Ну как можно устраивать стройку возле детского сада?! строительная пыль, шум - это самое безобидное, о более страшных последствиях говорить не хочется. Как можно будет водить туда ребенка? Надеяться на авось - все обойдется?
Нас просто унижают, а мы включили Дом2 и уходим в другой мир.

Если в результате строительства наши дома придут в аварийное состояние (сами же прекрасно понимаете) им чем выплатить компенсацию выгоднее будет доказать, что строители ни при чем.
И с чем мы останемся?!
И квартиры сейчас не дают!! поймите же! все! - дикий капитализм. Советский Союз кончился!
Поймите и объясните соседям!

Выключите телевизор - включите мозги! Не отстраняйтесь от собственной жизни!

Добавлено (28.08.2010, 14:59)

Quote (koventina)
Все будет в рамках правового поля. Но и молчать- бояться тоже не будем.
Наша сила в том, что мы больше не считаем себя овощами. Что соседи встретились, познакомились, организовались. Нас много и правда на нашей стороне! И мы не молчим.
Наша беда (русских людей) в том, что мы каждый по себе.

Есть масса документов о незаконности этой стройки, и все можно доказать. Но занимались этим единицы. И одному человеку можно сказать "Ша", его голос никто не услышит, а соседи будут считать чудаком, который борется с ветряными мельницами. Но если другие не интересуются, что у них происходит на их территории, и каждый сам за себя говорит "Ну что я могу сделать один" , то за нас вместо нас решают нашу судьбу.
А оказывается никто не один. Нас много и этого они больше всего боятся. Людям надо объединяться.

Один человек рассказывал про Париж.
Идет он по Елисейским полям. А там возле некоего учереждения, вроде нашей управы, пожилые люди стоят человек 50. Поинтересовался: в чем дело? А это оказывается им пенсию должны были дать позавчера, а до сих пор не дали!
А наши шахтеры по полгода в шахте работают и зарплату не получают пока эти деньги в банках крутят - проценты зарабатывают.
И молчат!!!
Нам, русским, очень тяжело менять свой менталитет. Как никак долго было крепостное право, потом Советский Союз, где за нас было кому подумать.
Но трансформироваться все равно придется. Иначе скоро у нас на голове построят и китайцев заселят.

Сообщение отредактировал Vika - Суббота, 28.08.2010, 16:32

VLADAДата: Суббота, 28.08.2010, 15:30 | Сообщение # 124
Лейтенант
Vika
Да, Вы наверное плохо читали все высказывания, а их уже 9 страниц, Власти настолько адаптировались на своих местах, что не замечают что творится вокруг, им всё равно где и в каком окружении будут жить и их дети тоже, у нас теперь участковый из азии, самое главное как они попадают сюда на службу, я не против много национальности, но согласитесь что он должен говорить на языке так же как мы с вами и без акцента, и ни какого искажения и акцента, так как служба его должна быть для нас а вы видели своего участкового?.
Я как то правда давно ходила в паспортный стол, и что вы думаете стучит какой то молодой человек с кавказа, с акцентом, и что он делает в паспортном столе когда его впустила молодая девушка и принесла ему какую то картотеку, он роется в этой картотеке выискивая по бумажке какие то адреса, а этим должна была заниматься сама девушка если этот человек из органов, а да он обрадовал её коробкой конфет, может внутри были деньги, не знаю но она осталась очень довольной подарком. Вот пожалуйста и все адреса и вся конфиденциальность и всё остальное, и это всё про нас, это всё мы, и то что с нами происходит будет продолжаться ещё долго.

BojanДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:34 | Сообщение # 125
Рядовой
koventina
Я бы тоже пошел если бы вы не прикрывались различными партиями-марионетками в руках правительства!!!!

VLADA
да не деньги решают все,а народ решает!!! видимо нашему народу нравиться так жить как рабы, как твари!!!

koventina
по закону не запрещенно собираться людям в любом месте!! вы только представте сколько у нас в Москве милиции 16.000 может 20.000 это чисто мусоров на всю Москву!!!!!!!!! И что мешает дать отпор милиции???
Армия против народа не пойдет ни когда!!!! А мусора первые убегут если что серьезное начнется!!!
Вы видели сегодняшних мусаров ,они 100 метров пробежать не могут.Без дубинки ссать не ходят!!!

Добавлено (30.08.2010, 09:34)
koventina
Есть управа которая прекрасно горит..........

VLADAДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:19 | Сообщение # 126
Лейтенант
Bojan,
да Вы просто кровожадный человек, сила конечно хорошо, но ум лучше.
Собираться в группы это конечно хорошо, милиция себя дискредитировала, и ведёт себя часто неадекватно, и попадаться им в таком состоянии просто опасно. Вы часто выражаетесь не совсем корректно, это Ваш стиль или Вы так мыслите? так революция уже была в 1917 году и в 1991г. что после революций мы имеем всё на виду, так зачем нам ещё революцию, которая приводит к таким последствиям, если после революции 1917г. много людей были преданными революции и делу которому они служили, то всё-таки что то строили и построили очень много, то после революции 1991г. только разрушения и нет созидания.

koventinaДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:06 | Сообщение # 127
Лейтенант
Bojan, я что то Вас не понимаю. Или Вы что то не поняли. Здесь неравнодушные люди обсуждают свое житье - бытье. Мы здесь живем и не хотим чтобы наш район пользовали как свой огород чиновники. Ни в каких партиях мы не состоим, не прикрываемся, не агитируем и не собираемся.

Да, Вы правы, если бы хотя бы 50% людей решили бы для себя, что они не овощи и вышли бы на улицу - все было бы по другому.
Но мы имеем то,что имеем.
Да и не обязательно выходить на улицу, просто понять, наконец, что мы не бараны. Объединиться, и отстаивать сообща свои права, не позволять себя прогибать.
Как мы сами к себе относимся, так к нам и относятя власть придержащие.

Добавлено (30.08.2010, 20:06)
VLADA, именно нужно собираться, знакомиться. Знать, в конце концов соседей по площадке. Чиновники больше всего этого боятся. Тут на форуме предлагают создать общественное движение "Живые Вешняки". Только я не вижу широкого отклика. Все ждут, когда кто то за них поборется, а они со стороны понаблюдают.

Вообще, я все больше склоняюсь к мнению, что во время Великой Отечественной, в Чечне, в ГУЛАГ подавляющее большинство отважных и достойных Русских мужчин погибло (людей то у нас не жалели), а те, кто отсиживался по тылам, передали такую модель поведения своим детям. Типа сиди тихо, или подленько подожди когда другие принесут голову твоего врага. Или подстрекай других на форуме.
Да и крепостное право долго было. Поэтому многие себя и людьми то не считают.
Менталитет нужно менять.

koventina

Сообщение отредактировал koventina - Понедельник, 30.08.2010, 20:29

antimarketДата: Вторник, 31.08.2010, 11:59 | Сообщение # 128
Рядовой
Всем привет!
VLADA, обе революции носили рзрушительный характер, как 1917 г., так и 1991г. С Бояном в чем то согласен, если народ будет также разобщен, каждый только за свой огород, то чиновничье в этом огороде нас и похоронит. Бороться законными методами с произволом властей уже стало практически безполезно. Только массовые акции, несанкционированные или не совсем санкционированнык, дают какие то результаты. Как например было с Химкинским лесом. Поэтому я поддерживаю инициативу с созданием общественного движения "Живые Вешняки" и готов к сотрудничеству.

assa

BojanДата: Вторник, 31.08.2010, 16:55 | Сообщение # 129
Рядовой
VLADA
Вы сначала узнайте кто устроил революцию 1917 году и все последствия этой революцию а потом приводите пример ,а то у вас получается слышу звон да не знаю где он!!!!
Могу дать вам подсказку ,та революция была устроена теми людьми чье государство Израиль!!!!
И 1991 ими тоже все устроено, снимите розовые очки!! Взгляните на мир с другой стороны со стороны правды а не со стороны газет и телевидения!!!
koventina
Вообщето по подъездам были разбросаны листовки от парти КПРФ!!!! Приходи и поддержи и.т.д
Тоже самое было в Жулебино против Черкизона ,тут же налетели комунисты раскрасили все своими серпами и молотами!!!
Вот мы к ним в Жулебино ездили от Вешняков поддерживали их ,а о ни к нам не ногой!!!
Насчет мужчин с вами полностью не согласен,их очень много достойных русских мужчин,просто вы не в тех кругах общаетесь!!!!
К тому же если мы хотим воспитывать достойных мужчин то для этого должны быть условия,хотябы самое простое турники брусья,у нас в районе нет ни одной нормальной спорт площадки!!!!!! Самые лучшие турники это на радуге если кто видел где пруд,и то самодельные.Что самое интересное в нашем районе жил Турчинский,он последнее время все мелькал на плакатах в предвыборных компаниях какой то козы!!!
А толку чуть,а ответ простой потомучто плевать они хотели на всех нас!!!
Постороили Фок возле 402шк,занятие боксом ,3 тренировки в неделю стоит 4.600 руб-это просто п..здец!!!
в любой другой секции можно заниматься за эти деньги два месяца а то и три!!!
Вот как здесь воспитывать достойных мужчин??? зато магазины полны водкой ,ягуарами и сигаретами!!!
В школах дети не могут и двух раз подтянуться!!!

VLADAДата: Вторник, 31.08.2010, 20:49 | Сообщение # 130
Лейтенант
Bojan
Вы наверное хорошо знаете историю, коль так говорите, так вот революцию сделали на деньги тех самых, только уговор не выполнили, кинули попросту говоря тех от кого получили деньги, сами захотели стать хозяевами и стали, многое не плохо получилось. Так что бы судить об истории не по газетам и телевидению надо много читать и изучать. То что у нас всё поставлено на деньги это катастрофа, а вот в СССР мне в школу не надо было носить лыжи и коньки весь инвентарь был у нас в школе, и мы играли в зарницу с настоящими военными и это было здорово для нас для детей, вот так у нас была устроена школа. Об этом теперь и мечтать нельзя так как сами говорите что всё теперь за деньги. Представьте себе что ребёнок несёт в школу коньки или лыжи да ещё спортивную форму для этого вида спорта а ещё надо учебники, сменку и т.д. как ребёнок сможет всё это осилить?
Спортивные секции тоже были оснащены, дети приходили и занимались спортом и если ребёнок был перспективный его плавно переводили в группы с другой подготовкой. Так что для детей было больше внимания чем теперь. Поэтому сынок историю я знаю не плохо, и дебатировать на эту тему я думаю мне с Вами будет не совсем интересно, так как я думаю что историю Вы изучали просто по последним выпадам безграмотных или просто специально заказанных искажений как США которая судя по сегодняшней истории победила "гитлера". Вот ведь какая история бывает.
Люди у нас в большинстве хорошие, запуганы да, но не трусы, просто российский народ долго запрягает а затем мчится не догонишь, вот в таком состоянии и получаются новые казусы, с этим бороться трудно но возможно.

antimarketДата: Среда, 01.09.2010, 00:22 | Сообщение # 131
Рядовой
Я в советское время учился и лыжи сам покупал и таскал вместе с тяжелым ранцем в школу - никто мне не давал так просто. Но я не об этом. Революцию как в 1917г., так и в 1991 г. сделали сионисты, в этом Боян полностью прав.
VLADA, а кто Вам сказал, что большевики кинули своих зарубежных спонсоров? Это неправда. До Сталина они исправно расплачивались с банкирами и капиталистами, помогавшими делать революцию. Подумайте вот, откуда на западе оказались драгоценности и реликвии царской семьи - те же яйца Фаберже. Большевики весь золотой запас Царской России на запад переправили под лозунгами "Стране нужен хлеб и продовольствие". В результате ни хлеба, ни продовольствия больше не стало. Грабеж страны остановил И.В. Сталин. И только при нем закончилось разрушение, и началось созидание.

assa

BojanДата: Среда, 01.09.2010, 08:51 | Сообщение # 132
Рядовой
VLADA
Ваша беда в том что ,вы вообще историю не знаете,судя по вашим высказываниям вы ее изучаете по учебникам в школе!!! Мой вам совет почитайте что нибудь про масонов и вам все станет тут же ясно, в учебниках вам етого не напишут! Потомучто большеснство создателей учебников сионисты!
Не большая статистика,на 300 человек в ученом конгресе 1 русский!!!!!
Еще ваша беда вы называете свой народ Российским ,видимо вы далеки от всего вообще и в истории тем более!!!
Я нызываю свой народ Русским а не Российским!

VLADAДата: Среда, 01.09.2010, 11:29 | Сообщение # 133
Лейтенант
Да, мы наверное в разных школах учились, и Вы правы что революцию сделали те кому это было выгодно, так вот если посмотреть все учебники и фильмы то они тоже получается написаны сионистами и учебники тоже написаны сионистами и Сталина нет, но мои родные пострадали и в революцию и во времена репрессий а моя семья ни как не относится к сионистам, вот такие дела. Слава богу что не всех расстреляли. Учились мы по учебникам сионистов, фильмы смотрели поставленных режиссёрами сионистами, а Сталин был шовинист и параноик. Да многое сделано во времена Сталина, а грабёж страны как происходил до Сталина так было во времена Сталина и продолжается и сегодня. Всё это происходит не зависимо от нас а вопреки всем нашим желаниям что то исправить, страшное время но Россия обязательно выйдет победителем из всей этой страшной действительности. Но время ещё не пришло. Так прописано в библии, и в других предсказаниях Иоанна Кронштадтского, Серафима Саровского и других. Во все времена каждый по своему переписывал историю и библию в угоду себе самому любимому, и если были противники то их объявляли сумасшедшими это просто было сделать такова действительность. Что бы исправить что то надо начать с себя а правящая партия ни когда этого себе не позволит, кто же откажется от себя любимого и от своего места, а если таковые имеются то их просто убирают с дороги и мы их просто не слышим и не видим.

Добавлено (01.09.2010, 11:29)
Bojan
Я нызываю свой народ Русским а не Российским!
Да Русский народ это звучит гордо, только Русский народ был во времена ВОВ, а теперь просто российский и я не описалась так как теперь вряд ли найдется столько народа трудящихся во имя своей Родины, государства и народа, Вы спросите как молодёжь хочет жить, где работать и для кого, а ответ уехать за границу где платят и альтруистов теперь Вы не найдёте. А про масонов я думаю Вы прочитали недавно и то в интернете, да там много информации, а кто разместил эту информацию? Вы не задались этим вопросом?
А Российский народ это народ приехавший к нам кто зачем, кому жить не на что у себя на родине, кому нужны лёгкие деньги и они занимаются криминалом и они не идут на работу, и что Вы думаете что теперь они будут двигать нашу экономику, они свой дом бросили, потому что там трудно, а Вы говорите что они будут защищать нашу с Вами родину, они быстро найдут как Вас ограбить и сделать бесправными. Вы посмотрите кто у нас участковые, в дирекции единого заказчика и в других сферах управления и что они приехали сделать нашу жизнь лучше? вряд ли. Они приехали не работать а зарабатывать особенно в органах МВД, и ни кто своею жизнью не будет рисковать ради Вас, так как они не рассчитывали служить честно. Так что народ у нас на сегодня Российский, а Русских осталось не так уже много, его просто уничтожают потихоньку, сначала уничтожали что бы не знали своего рода племени, теперь вот такую программу поставили кто выживет, так как тех кто защищал нашу Родину от фашисткой чумы просто унижаю, им даже в последние годы их жизни и то ставят всякие препоны что бы не дать им достойного жилья, так где эта хвалёная демократия?, и заметьте их лозунги ни чем не отличаются от лозунгов тех годов.
Вот такая история. А Вы говорите что история и масоны, просто евреи и жиды не могут поделить мировой капитал, и решить кто из них главнее и кому управлять миром.

BojanДата: Четверг, 02.09.2010, 09:06 | Сообщение # 134
Рядовой
VLADA
Поверте про масонов я знаю больше чем вы ,это очевидно,если вы знали бы больше меня то не приводили библию в пример!!
Видимо в разных школах))))
Россияне -это имя прилагательное,а русский -это имя существительное!!!!
Так что вы вместе с правительством делаете очень большую ошибку,ни одна нация не называет себя именем прилагательным!!!
Вы не стеми людьми общаетесь русского народа очень много,осталььное быдло с вами согласен что Россияне!!!
Но по всем международным правам которые и Россия подписывала,в стране где проживает более 50% кореного насиления это государство назывется МОНО-государства,т.е все приезжие должны уважать нашу культуру наши порядки наш народ и.т.д так же нам разрешено говорить что россия для русских и другие лозунги в пользу России!!!
Так что наши права нарушаются не только по конституции РФ ,но и по международным правам!!!
И поэтому нужно создавать не Живые Вешняки,а провозащитные организации!!! К примеру в России 1200 еврейских правозащитных организаций,у Русских ни одной,была одна и то развалилась!
К томуже Живые Вешняки,а как же другие или мы только о себе заботимся???
Единственый выход это если все по закону ,правозащитные организация!!

koventinaДата: Четверг, 02.09.2010, 11:16 | Сообщение # 135
Лейтенант
Bojan, жидомассонский заговор, спасение России - это, конечно, достойные темы и требуют отдельной ветки.
Ну не получается у Русских создать правозащитную организацию.

Мы против строительства дома у себя под носом, против застройки Радуги, против загаживания своего района сплотиться не можем.
Сначала нужно навести порядок у себя дома, потом мир спасать.
Живые Вешняки - это тоже правозащитная организация предполагается.

Добавлено (02.09.2010, 11:16)
Bojan, Жулебинцы много о нас заботятся? Они знают что делают и бьют в одну точку. Я с ними общалась. У них четкая позиция - они не хотят распыляться.
У них тоже организация, можно назвать ее правозащитной ( они же свои права защищают). У них есть расчетный счет, куда жители перечисляют деньги.
Потому что это большие расходы - начиная с листовок, организации мероприятий, оплата юристов, экспертов и т.д. и т.п.
Но в Жулебино живут более социально активные люди. Там люди или покупали квартиры, или получали на производстве. Другой контингент.
Там то на митинги пришли все - молодежь, их родители , пенсионеры.
И если бы вопрос стоял об одном доме - то решился бы сразу в пользу жителей на первом же митинге.

У нас много пенсионеров, которые оказались самыми социально активными. А молодые за бутылочкой пива на кухне или на детской площадке не прочь порассуждать про политику и то, как все плохо. После футбола и дома2.

Можно понять. Работаем, устаем.
Но ведь если ничего не будем делать - замуруют в бетон!

koventina

Сообщение отредактировал koventina - Четверг, 02.09.2010, 19:08

Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » не хотим точечной застройки в нашем районе
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:

Copyright © Вешняки.орг