[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » СТРОИТЕЛЬСТВО НА "РАДУГЕ" ???
СТРОИТЕЛЬСТВО НА "РАДУГЕ" ???
NotuДата: Суббота, 31.03.2012, 14:06 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
to Octava: В чем то, вы может и правы, но вставать на пути строительства ХРАМА!!!! Ну уж нет.
А храм надо было поближе к управе и префектуре ставить, чтоб люди помнили что воровать и врать плохо.

OctavaДата: Суббота, 31.03.2012, 14:16 | Сообщение # 32
Рядовой
Quote (marana_tha)
Могут свернуть для вида строительство (как бы по просьбе граждан), а потом через несколько месяцев построить торговый центр или жилой дом, и новое строительство Вы уже не остановите, как не смогли остановить по адресу Вешняковская 25-27, хотя и пикеты были!

"пока", они не имеют никакого права строить там жилой дом, тк это земли природоохранные, и храмовых комплексов - теперь, после того, как была дана взятка..На этих землях жилые здания, торговые, производственные, итд не имеют права быть.

Добавлено (31.03.2012, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Notu)
to Octava: В чем то, вы может и правы, но вставать на пути строительства ХРАМА!!!! Ну уж нет.
А храм надо было поближе к управе и префектуре ставить, чтоб люди помнили что воровать и врать плохо.

Храм первоначально должны были ставить на Косинской, ближе ко МКАДу, но потом стр-во по неясным причинам перенесли. Но в принципе, мне понятно по каким..Меньше затрат, тк есть уже расчишенный и свободный участок земли. Я не против храмов, но так нельзя.

NotuДата: Суббота, 31.03.2012, 16:05 | Сообщение # 33
Рядовой
Quote (Octava)
Храм первоначально должны были ставить на Косинской, ближе ко МКАДу, но потом стр-во по неясным причинам перенесли. Но в принципе, мне понятно по каким..Меньше затрат, тк есть уже расчишенный и свободный участок земли. Я не против храмов, но так нельзя.

Откуда информация про Косинскую и МКАД?Ссылку плиз.

Строителям пофиг где производить работы, расчищенный ли или нет участок.
Ни один "чинуша" не рискнет взять на себя ответственность за перенос места строительного обьекта.,Без наличия веских причин.

OctavaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:44 | Сообщение # 34
Рядовой
Quote (Notu)
Откуда информация про Косинскую и МКАД?Ссылку плиз.

Я работаю в Генплане Москвы и справа от меня комната занималась храмами..Я специально интересовалась, где будут храмы в Вешняках.

Добавлено (31.03.2012, 18:25)

Quote (marana_tha)
Жилой дом не построили там, потому что жильцы собирали подписи против строительства, и может быть ещё прибавился к этому факт близкого подхода грунтовых вод. Про природоохранные земли и речи не было...

это правда так и было? Очень жаль..и Как жить ?

Добавлено (01.04.2012, 15:44)
http://www.uprava-veshnyaki.ru/complaints/complaints/ - ссылка на сайт управы - сотни негодующих комментов!

СИБДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:53 | Сообщение # 35
Сержант
Вот такая "красота" теперь открывается из моих окон.
Как видите - перекресток, далее стройка, а за стройкой играют мальчишки на поле в футбол ... ну, и ты.ды

Если представить, что это уже построено, нашему дому не будет видно ни зелени, ни площадок, ни-фи-га... только купола и здоровенные дома напротиу
Прикрепления: 6142470.jpg(219Kb)

Сообщение отредактировал СИБ - Воскресенье, 01.04.2012, 18:00

СИБДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:03 | Сообщение # 36
Сержант
и еще одна

Добавлено (01.04.2012, 18:03)
Самое забавное - сфотографировала и посмотрела в увеличенном формате... Так, что же я увидела? там, около пруда стоят бытовки в два этажа...
это эти же строители живут или что-то еще строится?

Прикрепления: 5958194.jpg(228Kb)

Сообщение отредактировал СИБ - Воскресенье, 01.04.2012, 17:58

СИБДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:26 | Сообщение # 37
Сержант
вырыли как видно 2 котлована, а вот - сама церковь. Извините за качество, все-таки из окна своего дома снимаю ))) Но уже потому, как в целом видно, можно понять, как агрессивно она будет выпирать на перекресток и на дома

Добавлено (01.04.2012, 18:26)
http://www.uprava-veshnyaki.ru/complaints/complaints/
посмотрела сайт... ну... откровенно говоря мне кажется его НИКТО, кроме нас (жителей) не читает. Плевали они на нас с той самой строящейся колокольни...
там все жалобы в кучу, нет выделенных веток по темам... непонятно куда писать...

Прикрепления: 8449911.jpg(286Kb)

OctavaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:37 | Сообщение # 38
Рядовой
В Управе Не читают наши сообщения, а если и читают, то им до нас...Пишите В Префектуру, Прокуратуру, Мэрию.

СИБДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:37 | Сообщение # 39
Сержант
Спасибо за ссылку
АХА-ХА )))))
умора ))) работы будут "вестись" ЦЕЛЫЙ ГОД с декабря по декабрь ))) а что спрашивается делать-то ? Вырубка деревьев - нет, посадка дер. - нет, пересадка - нет ))))))))))))) только ковыряния в самом пруду ))) господа работнички, Вы не знали, что зимой сливы, отливы и проч. делать не удобно? "Поле чудес" (читай пруд чудес" в Стране Дураков. Буратины закапывают золотые )))))))))
Прикрепления: 0226768.jpeg(186Kb)

MariaIvДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:32 | Сообщение # 40
Рядовой
а вот меня лично строительство храма более чем устраивает ) Рада, что рядом с моим домом

СИБДата: Воскресенье, 15.04.2012, 02:42 | Сообщение # 41
Сержант
я думаю Вы НЕ В НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗОСТИ ЖИВЕТЕ. Меня бы тоже "устроило" не напротив дома. Да, вообще-то меня "устраивает" (закавычиваю, т.к. цитирую Вас) и у Вешняковского моста. Этого и достаточно. На машине - меньше 2-х минут ехать, да и пешочком - по зеленой зоне парка пройтись не долго и приятно. Но, я понимаю, немощным, стареньким и больным хотелось бы иметь церкви в шаговой доступности, как булочные и прочие магазины. Ведь именно поход в церковь, и уж тем более - долгое и тяжелое паломничество для "нас" - чересчур )))) это ж только в других верованиях )) а нам - на каждом перекрестке подай церковь, мы туда со своими куличами и яйцами пойдем... раз в год...

MariaIvДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:12 | Сообщение # 42
Рядовой
Вы свои яйца и куличи можете святить хоть на Сахалине, Вам никто не запретит ) Прямо сейчас можете выдвигаться - к следующей Пасхе доберетесь ))) Или Вам к стене плача лучше? smile

СИБДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:23 | Сообщение # 43
Сержант
О-о-о-о!!!! Нет-нет ))))) я не по этой теме )) светильни ))) поэтому и против понатЫкивания "храмов божьих" где ни пОпадя )))) Я считаю - бог в душе каждого, и транслятор в виде батюшки или определенного здания не требуется.
с фанатиками любой веры, конечно, общаться сложно. Да, я и не буду )))
А вообще - меня прикалывает эта городильня развлекательных мероприятий с колокольным звоном ))) в воскресенье футбол гоняли на поле, комментатор пользовался громкоговорителем ))) у меня дома каждое слово было слышно ))) Вот будет забавно, когда проводнику господнему на службе придется перекрикивать рефери )))

Quote (MariaIv)
Вы свои яйца и куличи можете святить хоть на Сахалине, Вам никто не запретит ) Прямо сейчас можете выдвигаться - к следующей Пасхе доберетесь ))) Или Вам к стене плача лучше?

Зачем? я же написала, что на машине - 2 минуты до вешняковской церкви. Вместе с лифтом ))) Но я все равно не свечу )))
... А у Стены Плача, кстати, как минимум интересно... рекомендую... хотя бы в порядке экскурсии

СИБДата: Вторник, 17.04.2012, 13:14 | Сообщение # 44
Сержант
Quote (marana_tha)
Это вы из индуизма взяли. К православному христианству учение о Боге в душе каждого не имеет никакого отношения.Взять хотя бы пару стихов, опровергающих такое мнение:

это я из души взяла))) мне, пожалуй, буддизм, вернее ламаизм ближе ))) поэтому мне не нужны стихи, опровергающие то, на что я не претендую ))))

к тому же ни в одном посте я не пишу, что принадлежу к православному христианству ))

да и тему эту я открыла под названием "Строительство на Радуге"))
А не - "найди своего бога (на небе или в душе)" или "обсуждаем Библию." )))

лучше приводить полный текст, иначе смысл меняется )) (см.ниже)
«Но вы не по плоти живете, а по духу если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Христова не имеет, Тот и не Его» (Рим. 8:9)

не готова ввязываться в полемику на предмет толкования писания, библия далеко НЕ однозначная книга. Она переписывалась неоднократно, полагаю, зачастую в угоду повсеместно правящей в те времена церкви. Так, что это не благодарное дело )) да и не нужное )) пусть другие полемизируют ))

Кстати, вот, например неоднозначность (или не выполнение) 2-й заповеди )))
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

мне ближе Ю. И. Визбор

Не сотвори себе кумира
Из невеликих мелочей -
Из обстановки и квартиры,
Из посещения врачей,
Из воскресенья и субботы,
Из размышлений о судьбе.
В конце концов, не в наши годы
Унынье позволять себе.

Не сотвори себе кумира,
Ведя житейские бои,
Из неизбежных и унылых
Подсчетов прибылей своих.
И может, ты прошел полмира
В исканьях счастья своего -
Не сотвори себе кумира
Ни из себя, ни из него.

Не сотвори себе кумира
Из памяти своей земли,
Из тех бойцов и командиров,
Что до победы не дошли.
Из истин - выбери простые,
Что не подвластны временам,
И сотвори себе Россию,
Как сотворила нас она!

12-18 мая 1974

Добавлено (17.04.2012, 13:14)
и снова повторюсь:
Мне бы хотелось, чтобы на Радуге был только отдых и детские и юношеские площадки,
НО, уж коль скоро есть программа - 200 церквей (которые нужно слепить в Москве, не обращая внимание - намоленное место, или это просто - болото...)
то уж, конечно из имеющихся вариантов (мечеть и церковь) предпочитаю церковь...

Мое особое внимание этому только потому, что она будет стоять на болоте, на углу, рядом с площадками где играют в футбол и кричат в громкоговоритель, а также будут лежать обнаженные загорающие тела ))) В суете и разврате, как сказали бы православные християне )))
что это? божий дар с яичницей? )) те, что выбирали место забыли о Содоме и Гоморре
вот и вся моя мысль. она очень проста )))

СИБДата: Вторник, 17.04.2012, 18:58 | Сообщение # 45
Сержант
Quote (marana_tha)
Это миф! На самом деле Библия никогда не переписывалась

Смело, Вы, однако, товарищ ))))
Лично я бы так могла сказать, только в случае личного присутствия, в противном случае, говорю, что теоретики спорят по этому поводу ))))))
Но...
Наверное, Вам виднее ))) преклоняюсь перед возрастом ))))

Quote (marana_tha)
И, кстати, незнание закона (или нежелание исполнять) не освобождает от ответственности - это я к тому, что вы не принадлежите к православной вере)))

ну, наконец-то )) потому, как я ждала, где и в каком месте стрельнет ))) и вы меня не разочаровали ))) все по сценарию: сначала цитаты, потом: Кто не с нами, тот против бога, потом, кто против бога, тот с сатаной, и наконец, раз не православная, значит - чукча )), раз чукча - должна знать наши законы божьи, а не знаешь - гореть тебе в гиене огненной )))

Мужчина ))) это Вы о чем? ))) что касается меня, Я живу в СВЕТСКОМ государстве. В 4-м поколении-москвичка, поэтому обязана знать законы РФ, ибо их незнание/неисполнение, действительно влечет наказание (от государства!!!). Это раз )))
Второе- я крещеная своими родителями )) и как раз в церкви у Вешняковского моста ))) понятно, что там не буддийский храм ))) Другое дело, что родители не спрашивают детей ))) и вырастая, человек может иметь несколько иную точку зрения, а может вообще стать атеистом.
Это тоже право каждого. И это право, уважаемый мой собеседник, принято уважать в любом светском обществе. (сорри за тавтологию)
Конечно, я не говорю об ортодоксах и фанатиках от веры (любой), они вряд ли уважают право человека на поиски и свое собственное осмысление и осознание всевышнего.

Сообщение отредактировал СИБ - Вторник, 17.04.2012, 19:02

Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » СТРОИТЕЛЬСТВО НА "РАДУГЕ" ???
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright © Вешняки.орг