[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » СТРОИТЕЛЬСТВО НА "РАДУГЕ" ???
СТРОИТЕЛЬСТВО НА "РАДУГЕ" ???
sichДата: Вторник, 06.09.2011, 01:17 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Новые дорожки, вместо асфальтированных, или плиточных, видимо плитку уже продали, а асфальт класть не умеют.
Прикрепления: 3919681.jpg(487.9 Kb) · 7140248.jpg(416.8 Kb)

Сообщение отредактировал sich - Вторник, 06.09.2011, 01:18

sichДата: Вторник, 06.09.2011, 01:25 | Сообщение # 17
Сержант
Асфальтовое покрытие простояло только месяц и вот что с ним становится, чего говорить про зиму?
Я не против парка, это здорово, что его привели в порядок с площадками и со всем остальным. Но хотелось бы такое видеть и через год, и через 10 лет. А с такой работай, я бы у этой организации не только лицензию отобрал, на выполнение работ, но и в чёрный список внёс бы. И это организация делает дороги и мосты в России, ужас!
Прикрепления: 3365710.jpg(478.4 Kb) · 3473620.jpg(453.4 Kb) · 0960436.jpg(425.4 Kb)

Сообщение отредактировал sich - Вторник, 06.09.2011, 01:28

СИБДата: Вторник, 20.09.2011, 21:19 | Сообщение # 18
Сержант
нет, через год асфальт совсем разорвется (снег, морозы, лёд)

... да и зачем делать на года?... а как же освоение ден.средств?

PipinaДата: Пятница, 02.12.2011, 15:27 | Сообщение # 19
Рядовой
интересно, а накой было срывать нормальную живую траву и класть искусственные коврики, часть которых уже сперли?!

sichДата: Пятница, 02.03.2012, 15:08 | Сообщение # 20
Сержант
Продолжение темы, про что творится на Радуге. Давно появился забор на углу парка Вешняковской и Аллеи Жемчуговой, спросить не было у кого, да и плана работ строительства тоже нет. Сегодня выяснил, что решили построить церковь! Я в ужасе, во первых по выбору места в 20 метрах от жилых домов. Только звон колоколов нам не хватало. У нас и так мало мест где можно, спокойно гулять. Во вторых нас наверно должны были, спросить хотим, ли мы тут церковь, для этого полно других мест как в Кусково, пожалуйста, у моста и место нормальное и ни кому мешать не будет. У нас с такой интенсивностью строят церкви как супермаркеты, видимо церкви сетевой коммерческий вариант очень нравится, о святости они не думают. Многие будут клясть эту церковь, которую они построят. Лично я никогда не перешагну порог, если построят, для меня очень круто поменялось мнение об этой структуре.

Добавлено (02.03.2012, 15:08)
---------------------------------------------
Поискал, в Интернете про Вешняковскую ни слова может плохо искал? Но много другого вот кое-что. http://www.rg.ru/2011/10/05/tserkov.html (Всего в Восточном округе подобраны участки для 19 храмов - это практически удвоит количество православных храмов территории округа.) Это что получается, каждый мало-мальски пустой участок земли, застроят или магазином или гаражом, или церковью? Даёшь в каждый двор по часовне!!! УЖАС!!! (((
Вот ещё http://www.patriarchia.ru/db/text/1639591.html адрес вроде другой был указан.

СИБДата: Пятница, 02.03.2012, 15:28 | Сообщение # 21
Сержант
Quote (sich)
Продолжение темы, про что творится на Радуге. Давно появился забор на углу парка Вешняковской и Аллеи Жемчуговой, спросить не было у кого, да и плана работ строительства тоже нет. Сегодня выяснил, что решили построить церковь! Я в ужасе, во первых по выбору места в 20 метрах от жилых домов. Только звон колоколов нам не хватало. У нас и так мало мест где можно, спокойно гулять. Во вторых нас наверно должны были, спросить хотим, ли мы тут церковь, для этого полно других мест как в Кусково, пожалуйста, у моста и место нормальное и ни кому мешать не будет. У нас с такой интенсивностью строят церкви как супермаркеты, видимо церкви сетевой коммерческий вариант очень нравится, о святости они не думают. Многие будут клясть эту церковь, которую они построят. Лично я никогда не перешагну порог, если построят, для меня очень круто поменялось мнение об этой структуре.

))) Прекрасно на вой серен "скорых" - звон колоколов *с сарказмом *

Я тоже давно смотрю на этот угол. Тем более, что у меня все окна выходят именно на него... И думала, и что же там будет ??? Поскольку это было ДО НГ, я думала - Поставят на углу большую красивую елку. НЕТ. Не поставили, а возня продолжается. Я вот чувствовала, что какой-нибудь приход. ОТЛИЧНО. МЛИН !!!! Еще отпевать там кого-нибудь не хватает (((( Как раз там, каждую неделю аварии...
Да и вообще - место - "шикарное" - на болотах - можно сказать - намоленое )))))
Я не удивлюсь, если там появится здание, перед которым баранов будут резать - мечеть тсзать
А почему этот вопрос не согласован с жителями? что - мало церкви в Вешняках?
Да и вообще - полный бред ставить церковь там, где шум/гам, дети играют, люди загорают, футбол и проч проч проч...

СИБДата: Среда, 07.03.2012, 22:11 | Сообщение # 22
Сержант
лучше бы продолжили тему площадок и отдыха... я трудно представляю себе гуляющих в купальниках и загорающих людей и храм

sichДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:09 | Сообщение # 23
Сержант
Quote (marana_tha)
А для кого созданы картографические сервисы, где я ещё 3 месяца назад написал что будут строить и даже название храма?

Если у кого есть время, где то вычитывать и что-то писать на других ресурсах, другие об этом не знают да и некогда. Тут форум хоть и не активный и администрацией не читаемый, но по названию в поисковиках относится к району Вешняки. И в первую очередь должны спрашивать нас жильцов района. Этого не было сделано и никакой информации об этом. А строительство мы уже привыкли, что что-то там курочат. В Советское время не строили, так как там нельзя стоить геодезисты ещё в 90 годы дырки там делали. Ну, будет у нас ещё одно святое озеро с храмом на дне.

VLADAДата: Вторник, 13.03.2012, 16:09 | Сообщение # 24
Лейтенант
Всем добрый день!
у народа уже давно никто ничто не спрашивает хотя и в СССР обходились без опросов, но там исследования проводились достаточно квалифицированные, ана сегодня строят дом так ещё и парковку прямо перед ДОМОМ -РЕБЕНКА, так где наши доблесные врачи и прочие сообщества за здоровый образ жизни дете за защиту детей, вот все этим сказано, так ещё от этого нового дома прошли слова что и детские сады с ДОМОМ -РЕБЕНКА будут переселены в другое место за кольцевую а эта территория будет застраиваться, так странно сколько же им отмерено площади?, а Вы говорите о ХРАМЕ, храм конечно дело важное, но почему его не построить на территории 15 больницы?, а так в парке где возведены прекрасные площадки и ХРАМ? верится с трудом.
А из пруда выкачивают воду это как бы углубляют его, по поводу ХРАМА, так говорили что АКВАПАРК мини собирались построить, так может это к этому, не настолько же безграмотные наши Сановные Особы.

СИБДата: Среда, 14.03.2012, 11:36 | Сообщение # 25
Сержант
Quote (sich)
В Советское время не строили, так как там нельзя стоить геодезисты ещё в 90 годы дырки там делали. Ну, будет у нас ещё одно святое озеро с храмом на дне.

Я помню как они бурили везде... и действительно, вроде, как - нельзя строить. Но дома 16-ти этажные (на месте 40-вой автобазы) поставили. там тоже было - болото - не болото... не поймешь что... знаю несколько людей живущих в этих домах, говорят, что квартиры "деформируются, усаживаются". Да, что далеко ходить - д.21 по Вешн. тоже на болоте. Из всех таких домов - он единственный - не кооперативный, его не приняли. Отдали в муниципалку... Я, как раз в нем ))) ежегодно наблюдаю... как "плавают/гуляют" двери ))
А, ВЕДЬ, ВСЕ ЭТО ТЕПЕРЬ - НАША СОБСТВЕННОСТЬ, ГОСПОДА angry ВЕСЬ РЕМОНТ ЗА НАШ СЧЕТ
сорри, отвлеклась...
Ладно, хотят закопать в болото денег побольше - место удачное - для приличного отмыва... пусть у нас будет долгострой с церковью... хорошо, что в результате не мечеть будет (под впечатлением вчерашней инфы об иске в суд жителя, который просит соблюдать в ночное время тишину, ему отказали ессно) )))
Дело в том, что рядом с его домом стоит мечеть и через, ессно динамики, на хорошую громкость происходит зазыв на утренний намаз. А время "утреннего намаза начинается с истинного рассвета, сразу же после того, как появится белая горизонтальная полоса на восточном горизонте".

VLADAДата: Среда, 14.03.2012, 13:56 | Сообщение # 26
Лейтенант
Да не позавидуешь ему? но он сам то выбирал квартиру и что не знал что там минарет находится, прямо с марса спустился, покупал квартиру а про местность не знал ни чего, странно это даже, а теперь ему мешает минарет, надо было до того разбираться где покупать квартиру.
Ну а наши проблемы ни кто решать не будет, до Собянина все что можно было продали и нас не спросили а теперь где есть свободная площадь там и будут стрич купоны.
А вчера показали что нашу ветку "ВЫХИНО" продлят, уж очень она загружена, а как мы будем садиться в метро на "ВЫХИНО" ни кто не подумал, метро будет идти переполнено, так что "Все для блага люде, все для блага народа"

СИБДата: Среда, 14.03.2012, 17:40 | Сообщение # 27
Сержант
Quote (VLADA)
А вчера показали что нашу ветку "ВЫХИНО" продлят, уж очень она загружена, а как мы будем садиться в метро на "ВЫХИНО" ни кто не подумал, метро будет идти переполнено, так что "Все для блага люде, все для блага народа"

Это - вообще отдельная тема ))) думаю, будет также, как было до Текстилей. Один из поездов шел пустым от нас.
Не знаю, как сейчас. Честно-говоря, я на Выхино давно даже не суюсь, там уже очень давно мясорубка. Люди и близлижащих МКР, люди с автовокзала, люди с железки... люди-ноги-руки-головы-чемоданы-люди-люди ... оторопь берет, я там боюсь к краю платформы подходить, того гляди - вытолкнут на рельсы...
В общем, пусть по времени до Новогиреево мне дольше (мост Новогиреевский тоже жесткое препятствие) но я только туда )))

Сообщение отредактировал СИБ - Среда, 14.03.2012, 17:40

VLADAДата: Четверг, 15.03.2012, 12:09 | Сообщение # 28
Лейтенант
Добрый день!
Да я тоже стараюсь с "Новогиреево" ездить, но мост иногда такие препятствия предлагает что не знаешь во сколько надо выходить из дома, что бы не опоздать на работу.
А "Выхино" это реальность и всегда там была мясорубка, а градостроительство и приток населения всё продолжается, а вот по вопросу перевозки этого населения не часто думают, когда открыли после реконструкции станцию ж/дороги так там и вовсе было "смерто-убийство" открыта была одна тонель и люди шли по лестнице и на посадку и на высадку, так ещё торгаши с ящиками стояли около или напротив входа в тонель, я писала в РЖД и знаете решение было принято в течении 2-х дней, но я думаю что писала не одна и это повлияло.
А вот со строительством на "РАДУГУ" и во нашем дворе друга эпопея и здесь письменами проблему не решить. Слушать нас ни кто не будет, пока трагедия какая не случится тогда опять виноватых не найдут, а деньги уже отмыты, получены и кто то разбогател на очередной миллион долларов.

NotuДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:22 | Сообщение # 29
Рядовой
Всем здравствуйте!
По поводу информации о строительстве, все зависит от требований контролирующих организаций. Минимально что можно было сделать со стороны застройщика или заказчика так это установить строительные информационные щиты. Вообще установка информационных щитов позволяют повысить рейтинг строительной компании и оформить площадку в соответствии с требованиями НОРМАЛЬНЫХ контролирующих организаций.
В связи с чем, можно уверенно предпологать что: опять откаты, опять свои строители, опять минимум сотрудников в штате, и тд. и тп.

OctavaДата: Суббота, 31.03.2012, 11:46 | Сообщение # 30
Рядовой
В марте 2012 года получаю совершенно дикое сообщение из газеты, что по адресу Вешняковская, вл 16 будет построен новый храм в рамках программы "200 храмов". Первоначально этот храм должен был быть построен на ул Косинская, но видимо властям оказалось западло разгребать весь тот мусор возле МКАДа, чтобы начать строительство. И они решили просто взять нашу радугу, (кстати, прямо напротив 15 больницы) и начать вот что:

1) вырубка десятков деревьев и кустарников, уничтожение газонов;
2) разбивка новых парковочных мест на этом месте;
3) котлован, пыль, шум и неудобства на долгие месяцы, а то и годы;
4) нарушение и без того не идеальной визуально-пространственой структуры улицы (храм будет торчать на радуге, как бельмо на глазу, постоянно напоминая о том, чем мы реально являемся для наших властей);
Результат - ещё больше бомжей, попрошаек, алкоголиков, людей без определённого рода занятий теперь уже в непосредственной близости от мест отдыха наших детей и нас самих.
Вы конечно можете ничего не делать, но лучше всё-таки начинать узнавать, писать, оповещать всех своих родных и близких, друзей, врагов, кого угодно о том, что творится в районе..Нужно сделать всё возможное, всё, что в наших силах. (это для тех, кому здесь ещё жить и жить...)
* Письма в Управу и общественную приёмную Собянина написаны, жду ответа и неприменно сообщу здесь, кому интересно.

НО...Публичные слушания
оказывается уже были проведены, но нам об этом ничего не сообщили, хотя должны были уведомлять через старших по подъезду, класть в почтовые ящики листовки, развешивать плакаты на улицах! Собрали группу религиозных фанатиков в кол-ве шестиста человек и поставили подписи ЗА уничтожение части природного комплекса!
Сегодня поняла, что надо собирать пикет! История показывает, что это помогает. И вызывать сми - 1 канал, нтв, россию и твц! Вчера мне пришел ответ из прав-ва Москвы, что моё письмо о несанкционированной стройке храма направлено в Префектуру ВАО! Якобы она будет разбираться этим вопросом, пахнет бюрократией...Так что ребята, кому не безразлична судьба нашей, я подчёркиваю, нашей Радуги, давайте подтягиваться...Назначать дату и подтягиваться туда с журналистами! Как собрать людей я не совсем понимаю, пришла идея написать в контакт и на форум сайта управы, зайдите, не поленитесь, там тоже есть наши отзывы протеста в разделе притензии.

http://www.vao.mos.ru/VAOmos/htmltree.aspx?id=8361&tree=sh - протокол прошедших тогда публичных слушаний...Внимание на комментарии, насколько они сумасбродны, сразу становится понятно, что это были за пришедшие туда люди, возможно даже не из вешняков, а просто набрали, ещё раз повторю, для массовки, больных психически людей.

Добавлено (31.03.2012, 11:46)
---------------------------------------------
Ещё раз повторю - много таких случаев было, особенно в центре Москвы (на моей памяти стр-во торг здания на Пушкинской площади), когда покушались на объекты исторической ценности (а Парк Аллеи Жемчуговой таковым является!), и стройки-таки отменяли...ЭТО ВОЗМОЖНО!!!! Если большинство соберётся и будет пикетировать их, выражать недовольство, у всех на виду, пусть ВСЕ знают, какой творится беспредел у нас в ВАО, когда глава управы только копит на загородное жильё, а префект на всё закрывает глаза!
Мы имеем ПОЛНОЕ ПРАВО жить также хорошо, как жители САО, СЗАО, ЗАО, ЮЗАО - самые привелегированные районы Москвы, где покуситься на зелёную зону мало кто осмелится и за порядком СЛЕДЯТ, управленцев дрючат и практически каждый отвечает за свои слова!
ВСЁ в наших силах!

Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » СТРОИТЕЛЬСТВО НА "РАДУГЕ" ???
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright © Вешняки.орг