[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » Памятники района "Вешняки" (Информация и интересные сведения о памятниках и монументах)
Памятники района "Вешняки"
NativeДата: Пятница, 17.12.2010, 19:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Знатоки, жители Вешняков и просто москвичи и немосквичи, отзовитесь! Стоит на небольшом зеленом треугольничке на пересечении улиц Вешняковская и Старый Гай скульптурная группа "Победители" (скульптор Кирюхин О.С., архитекторы Лебедев В.В., Воскресенский И.Н.). Скульптурная группа - это трое мужчин в рабочей одежде и касках (по виду строители) держат развевающееся над их головами знамя. Кто знает, каких "победителей" они изображают? Облазила весь Интернет, но ответа так и не нашла. Пожалуйста, помогите!
А вообще в этой теме можно обсуждать все интересные памятники и монументы Вешняков и окрестностей. Спасибо!!!

CrymaxnДата: Пятница, 13.05.2011, 22:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Не понмимаю сути вопроса. На памятнике есть табличка, я там был правда не запомнил кто изображен, на досуге схожу, посмотрю.

Мне более интересен "Мемориал" чернобыльцам. Камень с табличкой. Это вероятно очень ценный и затратный жест. Памятник настолько ценен что табличку сорвали, цветы растащили. Я присутствовал на открытии. "Нам выделили средства" Сказал человек имени которого я не запомнил. Да, очень большие средства.
Всё так и должно быть или я чего-то не понимаю???

Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » Памятники района "Вешняки" (Информация и интересные сведения о памятниках и монументах)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright © Вешняки.орг