[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » Хотите - верьте, хотите - проверьте! (Экология нашего района)
Хотите - верьте, хотите - проверьте!
Анатолий62Дата: Среда, 28.07.2010, 17:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Если то, что я хочу паказать нашим уважаемым вешняковцам, покажется им неправдоподобным, тогда предлагаю им просто пройти по Вешняковской улице с широко раскрытыми глазами и убедиться в правдоподобности этих снимков. Сделаны они были в апреле. Сейчас, летом, искалеченные деревья стали выглядеть немного по-лучше. Но суть дела от этого не изменилась. Вот несколько фотографий:

http://content.foto.mail.ru/mail/tychok2/_blogs/i-849.jpg
Деревья перед рекламным щитом на ул.Вешняковской (у кт Энтузиаст) были срублены для того, чтобы лучше было видно рекламу на нём.

http://content.foto.mail.ru/mail/tychok2/_blogs/i-850.jpg
У дома №6 по улице Вешняковской.

http://content.foto.mail.ru/mail/tychok2/_blogs/i-851.jpg
От молодого дерева остался один пенёк.

Сообщение отредактировал Анатолий62 - Среда, 28.07.2010, 18:44

220381Дата: Суббота, 31.07.2010, 00:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Да,сама была свидетелем того как рубили деревья!Чему тут удивляться,у нас все только во вред делаеться!
Вон,скоро наверное всю Радугу гаражами застроят,да домов понатыкают-главное же деньги!!! angry

Анатолий62Дата: Суббота, 31.07.2010, 13:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Деревья на Вешняковской высаживались зеленстроем, согласно плану озеленения центральной улицы нашего района. На это были затрачены какие-то средства налогоплательщиков. Однако, такой экологический вандализм происходит на глазах у многих тысяч горожан! Этого не может не видеть администрация района, управа которой находится здесь же, на Вешняковской, а также, структуры, отвечающие за охрану окружающей среды, общественность! И тем не менее - наглость рекламщиков оказывается запредельной. Они имеют бабло, а мы - порубанные деревья.

Сообщение отредактировал Анатолий62 - Суббота, 31.07.2010, 13:29

☭Ⓐ★Анархо-Коммунист★ⒶДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:26 | Сообщение # 4
Рядовой
А теперь, зимой, у нас деревья и сами собой попадали штабелями =))
Но это так, к слову. По факту это ни что иное, как незаконная вырубка зелёных насаждений, но, к сожалению, подобного рода статей за это нет. Другое дело, что раз это был план по озеленению района, то рекламщики фактически его нарушили, но и доказать причастность к этому делу ту или иную рекламную фирму, разумеется, не удастся.
Ну и потом, этим рекламщикам и дела нет до всех этих насаждений. Срубить дерево для них также просто, как срубить на своей рекламе бабло =)
Вывод очевиден - надо жаловаться в управу, в качестве доказательства показывать фотографии. Если Управа спит, то схема, опять-таки, простая - жалуемся в мэрию на управу. А вообще всё это хрень, проверено. Обычно всем всё равно. Так что бороться надо другими методами...

≈☭Ⓐ★Красные Вешняки★Ⓐ☭≈

Анатолий62Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Вот и я так подумал и поэтому, обратился было в Гринпис, потому что наслышан был об их нестандартных подходах, так сказать. Акции там разные и всё такое, но их это почему-то не заинтересовало. А ведь тут можно было бы такую акцию замутить! Например, взять и наклеить на этот щит какую-нибудь поучительную надпись, вроде этой:

http://content.foto.mail.ru/mail/tychok2/_blogs/i-845.jpg

☭Ⓐ★Анархо-Коммунист★ⒶДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Ну для Гринписа видимо дела мелкого масштаба особо не важны, хотя странно. Вообще-то, по-хорошему, можно было бы реально на этой почве раскрутиться, да ещё как. Приписать ко всему этому делу ещё и "народный гараж", точечную застройку и пр. случаи нарушения природопользования (а их запросто можно найти - стоит только прогуляться по родному району). Надо, значиться, я думаю, побольше доказательств подобных вещей найти и может получиться покруче химкинского леса! Ну, на худой конец, можно и самим провернуть некоторого рода "агитацию", или собственноручно на тот же щит рекламный водрузить, как вы выразились, поучительную надпись.

≈☭Ⓐ★Красные Вешняки★Ⓐ☭≈

Сообщение отредактировал ☭Ⓐ★Анархо-Коммунист★Ⓐ - Вторник, 08.02.2011, 00:17

Анатолий62Дата: Вторник, 08.02.2011, 20:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Всё, что зависело от меня, я сделал - попытался привлечь к вопиющему факту внимание граждан. Если кто-то сможет сделать больше, то я за него только порадуюсь. Дерзайте, господа-товарищи!

Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » Хотите - верьте, хотите - проверьте! (Экология нашего района)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Вешняки.орг