[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » борцы со стройками - давайте объединяться! (предлагаю создать общественное движение "Живые Вешняки")
борцы со стройками - давайте объединяться!
alexeyivanovДата: Пятница, 01.10.2010, 14:44 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Вас по линии ЛДПР поддержать ?

Алексей Иванов
координатор ЛДПР в Вешняках
кандидат в депутаты по округу № 6

MahesvariДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:00 | Сообщение # 17
Рядовой
Quote (alexeyivanov)
Вас по линии ЛДПР поддержать

Да, мы будем благодарны за любую помощь. НО: без "экшна", то есть без провокаций на митингах на оскорбления или активные какие-то действия и прочего.

---------------------------------------------
Дорогие Вешняковцы.
12 октября, во вторник, в 17 часов состоится собрание жителей района, целью которого является требование о признании недействительными результатов публичных слушаний по строительству народного гаража по трем адресам:
Старый Гай, вл. 10А,
Вешняковская, вл. 29д,
Снайперская, вл. 4

Все те, кто против строительства указанных объектов - присоединяйтесь, пожалуйста.

Сбор во вдоре дома № 10 по улице Старый Гай, в самом конце двора (то есть пройти весь дом 10 до конца), у открытой автостоянки.

Приглашены журналисты, депутаты.

Затем планируется перекочевать в другой двор, пересечение Молдагуловой и Вешняковской, за Русмаркетом, примерно в 18 часов.

Сообщение отредактировал Mahesvari - Понедельник, 11.10.2010, 00:01

MahesvariДата: Пятница, 15.10.2010, 21:44 | Сообщение # 18
Рядовой
Друзья ! У меня есть предложение.

Сегодня я совершила экскурсию по прокуратурам.
В Генеральной прокуратуре совершенно аморфная прокурор Красавина долго объясняла мне почему дело будет все равно передано в Перовскую прокуратуру, несмотря на мою жирную приписку с просьбой не передавать.
Минут через 20 она сдалась и сделала мне одолжение, сказав, что она сделает представление, чтобы не передавали, но какое в итоге будет решение она сказать не может. Думаю, передадут все же в район.

Далее я посетила Прокуратуру Москвы. Там нормальная вполне дежурный прокурор вспомнила, что было что-то про наш гараж (Госудма и Общественная палата обращалась в Прокуратуру Москвы по нашим заявлениям). Она сказала, что дело передали по принадлежности в Перовскую прокуратуру, и на саомм деле способа оставить это на уровне московской прокуратуры нет. Она посоветовала везти мое заявление с приложением материалов сразу в перовскую, и указать, что это как дополнение к ранее имеющемуся, чтобы было быстрее, что я и сделала.

Самый интересный пункт.
В Перовской межрайонной прокуратуре к моему большому удивлению оказалась совершенно адекватная, отзывчивая и профессиональная тетка-прокурор, не буду здесь называть фамилию, которая не только видела наше заявление, но уже даже направила ряд запросов по нему. Она обрадовалась тому, что я, во-первых, пришла живьем, во-вторых, принесла дополнительные материалы. Мы с ней очень душевно пообщались. Она заинтересовалась нашим вопросом и сказала, что будет, конечно, достаточно сложно, просто ввиду того что нет такой практики еще и судьи сами не знают что делать по таким делам, но она готова от имени прокуратуры подать иск в защиту граждан. Далее, когда я сказала ей, что стоят бытовки без ордера, она еще более оживилась и обещала на следующей неделе заглянуть на стройплощадку, чтобы впаять им штраф 200 000. "Оштрафуем их 2-3 раза по 200 000, они сами передумают строить" - так она прокомментировала.
Я сказала ей, что в Вешняках это не единственный случай, и что скорее всего будут еще обращения, на что она сказала что БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ НЕПЛОХО если бы такие обращения поступили в ближайшие дни, тогда было бы легче и можно было бы уже говорить об уголовном деле. Если удастся возбудить уголовное дело - гораздо больше возможностей и шансов.
Поэтому мне кажется, что остальным инициативным группам нужно крайне оперативно подать заявление в Перовскую прокуратуру, а при подаче выяснить как сделать так, чтобы попало к этой тетке.
Кстати, товарищ Романов уже там (в прокуратуре) наслдедил - против него возбуждено 2 уголовных дела по вопросу ТСЖ (пытались насильно создать ТСЖ, подделав подписи жителей).

В приложении текст моего заявления в прокуратуру, для образца, по нему проще будет сделать аналогичное.

Прикрепления: __.doc(72Kb)

OctavaДата: Суббота, 31.03.2012, 23:30 | Сообщение # 19
Рядовой
Почитала...огорчилась ещё раз..А что там с физкультурно-оздоровительным комплексом на Снайперская, 3 корп4 слышно?
В свою группу можете меня брать! Всеми руками за!

Добавлено (31.03.2012, 23:30)
---------------------------------------------
Почитала...огорчилась ещё раз..А что там с физкультурно-оздоровительным комплексом на Снайперская, 3 корп4 слышно?
В свою группу можете меня брать! Всеми руками за!

alexk83Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:42 | Сообщение # 20
Рядовой
Здравствуйте, у меня такой вопрос к инициативной группе, которая занималась точечной застройкой по Вешняковской улице. По адресу Рязанский проспект , возле университета управления хотят построить 25 этажный дом. Инициативная группа , которая занимается противостоянием с застройщиком и управой по рязанскому проспекту, просили узнать контакты инициативной группы, которая занималась вопросом точечной застройки в Вешняках, чтоб перенять опыт , тем самым помочь в их борьбе. Напишите, кто знает координаты этих людей, будем благодарны. Можно скинуть на почту alex.k83@mail.ru

Форум района Вешняки » Район Вешняки » Общий форум района Вешняки » борцы со стройками - давайте объединяться! (предлагаю создать общественное движение "Живые Вешняки")
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright © Вешняки.орг